Новости

22.06.2017

Состоялся эко-диалог «Экологическая ответственность – новая стратегическая инициатива Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»

В Москве в рамках IX международного форума «Атомэкспо 2017», на стенде Топливной компании 20 июня 2017 года состоялся эко-диалог «Экологическая ответственность – новая стратегическая инициатива Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».

Эко-диалог интересный формат общения, в ходе которого участники делятся опытом в вопросах охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.


Image 37.jpg

На Международном эко-диалоге российских и зарубежных партнеров ознакомили с  опытом ТВЭЛ по выводу из эксплуатации радиационно-опасных объектов. Топливный дивизион является первопроходцем в отрасли по ликвидации объектов ядерного наследия.

В ходе эко-диалога исполнительный директор МЭОО «Гринлайф» и Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского Ольга Плямина отметила, что АО «ТВЭЛ» ведет планомерную работу, направленную на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Эта работа проходит не только в Год экологии. Предприятиями АО «ТВЭЛ» ежегодно реализуется большое число производственно-технических мероприятий по модернизации производства, внедрению инновационных технологий по очистке выбросов в атомсферный воздух и сбросов в водные объекты, по обращению с отходами.

Image 38.jpg


МЭОО «Гринлайф» на протяжении последних лет является заверителем публичных годовых отчетов АО «ТВЭЛ». Компания взаимодействует со стекхолдерами на всех этапах подготовки отчетов, начиная с выбора приоритетной темы публичного отчета. В рамках подобных диалогов АО «ТВЭЛ»  не только слышит, но и учитывают все объективные замечания.

 

 



Возврат к списку