Проекты

МЭОО «ГРИНЛАЙФ» участвует в организации и проведении научно-практических конференций, форумов и круглых столов по вопросам экологии, образования, устойчивого развития с участием ученых, представителей государственных структур, руководителей промышленных предприятий.

Международный Фестиваль «Экологическая культура. Мир и Согласие»

Logo EcoCulture v8 flat_170.jpg

В 2012 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Международной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙТ» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» был учрежден и реализован Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие».

Целью Международного Проекта является сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия ныне живущих и будущих поколений, а также формирование в общественном сознании образа единого гуманитарного пространства на основе популяризации идей и принципов экологической культуры в международном контексте.

В рамках реализации Международного Проекта основной задачей является выявление реализованных проектов и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения Российской Федерации.


Проект реализуется в следующих областях:

Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие» реализуется в следующих областях:

  •    Экологическое образование;
  •    Экологическое воспитание и просвещение;
  •    Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов;
  •    Экологическая культура в промышленности и энергетике;
  •    Средства массовой информации и экологическая культура;
  •    Экология здоровья;
  •    Экологическая культура социальных инициатив.

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2016 г. включительно.

Дополнительную информацию об участии можно получить на сайте проекта или в Оргкомитете по тел. +7 (495) 953-73-49.

Международный Проект «Экологическая культура. Мир и Согласие» проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.



Возврат к списку