Проекты

МЭОО «ГРИНЛАЙФ» участвует в организации и проведении научно-практических конференций, форумов и круглых столов по вопросам экологии, образования, устойчивого развития с участием ученых, представителей государственных структур, руководителей промышленных предприятий.

Северный социально-экологический конгресс

Северный социально-экологический конгресс с момента основания в 2005 году ежегодно проводит серию международных конференций и выездных заседаний, посвященные проблемам устойчивого развития северных территорий. Конгресс является форумом для ежегодных встреч ведущих ученых мира, политиков и представителей бизнеса, деятельность которых имеет отношение к северной проблематике.

Северный социальный конгресс.JPG

Целью конгресса является обсуждение центрального вопроса формирующейся долгосрочной стратегии развития северных и приарктических регионов России – механизмы взаимосвязи экологической и национальной политики. Одна из основных задач конгресса – обсуждение и экспертиза, научное и информационно-аналитическое обеспечение, а также постоянный мониторинг приоритетных проектов в области социально-экономического развития Российского Севера и освоения Арктики.



Возврат к списку